• About
  • Redaksi
  • Pedoman Media Siber
  • Forum
Rabu, 2 September 2026
No Result
View All Result
translampung.id
Advertisement
  • Home
  • Berita Utama
    Anggota DPRD Lamsel setuju Tali Asih untuk Anggota Tagana dan PSM dimasukan kembali di Perubahan anggaran 2026

    Anggota DPRD Lamsel setuju Tali Asih untuk Anggota Tagana dan PSM dimasukan kembali di Perubahan anggaran 2026

    56 personel Damkar Lamsel,disiapkan untuk terlibat dalam latihan Full Scale Exercise di Bandara Raden Inten II

    56 personel Damkar Lamsel,disiapkan untuk terlibat dalam latihan Full Scale Exercise di Bandara Raden Inten II

    Tokoh Adat Sigegkhi Suku Gerakan Masyarakat Peduli Gunung Rajabasa (GMPGR) Lampung Selatan,  Tolak Tegas Recana Pengeboran Gunung Rajabasa.

    Tokoh Adat Sigegkhi Suku Gerakan Masyarakat Peduli Gunung Rajabasa (GMPGR) Lampung Selatan, Tolak Tegas Recana Pengeboran Gunung Rajabasa.

    Pastikan Kualitas Layanan, Deputi Direksi Wilayah III BPJS Kesehatan Kunjungi RSU Muhammadiyah Metro

    Pastikan Kualitas Layanan, Deputi Direksi Wilayah III BPJS Kesehatan Kunjungi RSU Muhammadiyah Metro

    Di Tengah Gempuran Deklinasi Profesionalisme Jurnalis, Rio Aldipo: PWI Tanggamus Harus Jadi Organisasi Besar yang Bermartabat dan Profesional

    Di Tengah Gempuran Deklinasi Profesionalisme Jurnalis, Rio Aldipo: PWI Tanggamus Harus Jadi Organisasi Besar yang Bermartabat dan Profesional

    Terima Kasih Irjen Pol Helmy Santika atas Pengabdianmu, Selamat Datang Brigjen Helfi Assegaf

    Terima Kasih Irjen Pol Helmy Santika atas Pengabdianmu, Selamat Datang Brigjen Helfi Assegaf

    Trending Tags

    • Commentary
    • Featured
    • Event
    • Editorial
  • Politik
  • Nasional
  • Bisnis
  • Opini
  • Daerah
  • Hukum & Kriminal
  • Hiburan
  • Kesehatan
  • TV
  • Home
  • Berita Utama
    Anggota DPRD Lamsel setuju Tali Asih untuk Anggota Tagana dan PSM dimasukan kembali di Perubahan anggaran 2026

    Anggota DPRD Lamsel setuju Tali Asih untuk Anggota Tagana dan PSM dimasukan kembali di Perubahan anggaran 2026

    56 personel Damkar Lamsel,disiapkan untuk terlibat dalam latihan Full Scale Exercise di Bandara Raden Inten II

    56 personel Damkar Lamsel,disiapkan untuk terlibat dalam latihan Full Scale Exercise di Bandara Raden Inten II

    Tokoh Adat Sigegkhi Suku Gerakan Masyarakat Peduli Gunung Rajabasa (GMPGR) Lampung Selatan,  Tolak Tegas Recana Pengeboran Gunung Rajabasa.

    Tokoh Adat Sigegkhi Suku Gerakan Masyarakat Peduli Gunung Rajabasa (GMPGR) Lampung Selatan, Tolak Tegas Recana Pengeboran Gunung Rajabasa.

    Pastikan Kualitas Layanan, Deputi Direksi Wilayah III BPJS Kesehatan Kunjungi RSU Muhammadiyah Metro

    Pastikan Kualitas Layanan, Deputi Direksi Wilayah III BPJS Kesehatan Kunjungi RSU Muhammadiyah Metro

    Di Tengah Gempuran Deklinasi Profesionalisme Jurnalis, Rio Aldipo: PWI Tanggamus Harus Jadi Organisasi Besar yang Bermartabat dan Profesional

    Di Tengah Gempuran Deklinasi Profesionalisme Jurnalis, Rio Aldipo: PWI Tanggamus Harus Jadi Organisasi Besar yang Bermartabat dan Profesional

    Terima Kasih Irjen Pol Helmy Santika atas Pengabdianmu, Selamat Datang Brigjen Helfi Assegaf

    Terima Kasih Irjen Pol Helmy Santika atas Pengabdianmu, Selamat Datang Brigjen Helfi Assegaf

    Trending Tags

    • Commentary
    • Featured
    • Event
    • Editorial
  • Politik
  • Nasional
  • Bisnis
  • Opini
  • Daerah
  • Hukum & Kriminal
  • Hiburan
  • Kesehatan
  • TV
No Result
View All Result
translampung.id
No Result
View All Result
Home Tubaba

Putusan Inkracht, Kejari Lelang Barang Rampasan, Peserta Wajib Miliki Aplikasi Lelang

Devi Oktaviansyah by Devi Oktaviansyah
15 Juli 2026 | 16 : 56
in Tubaba
0
Putusan Inkracht, Kejari Lelang Barang Rampasan, Peserta Wajib Miliki Aplikasi Lelang
42
SHARES
48
VIEWS
Share on FacebookShare on WhatsApp

PANARAGAN (TransLampung.ID)-
Telah memiliki putusan inkracht dari pengadilan. Kejaksaan Negeri (Kejari) Kabupaten Tulangbawang Barat (Tubaba) Lampung, menggelar persiapan lelang barang rampasan. Peserta lelang wajib mendownload secara resmi aplikasi di website lelang.co.id.

Hal tersebut disampaikan Kepala Kejaksaan Tubaba Didik Sudarmadi,. SH,. MH, melalui Kasi Pemulihan Aset dan Barang Bukti, Agustin Dwi Ria Mahardika,. SH,. MH, saat dijumpai TransLampung.ID diruang kerjanya pada Rabu (15/7/2026) sekitar pukul 11.58 Wib.

Menurutnya, untuk persiapan saat ini kita telah melakukan pembuatan pengumuman lelang baik menggunakan foto maupun video, Kemudian nanti juga ada program kabari lelang, kabari lelang itu kepoin barang rampasan negara. Biar masyarakat sebelum mengikuti lelang dapat mengetahui kondisi barang seperti apa.

BACA JUGA

4 Bulan Siltap Aparatur Tidak Dibayar, Pemkab Tubaba Komitmen Awal September Selesai.

Resmi : Diskominfo Tubaba Adukan Pelanggaran Etik Pers Ke Dewan Pers

Setelah Melalui Waktu Pikiran Sangat Melelahkan, Emilia Susanti resmi Menyandang Gelar Doktor.

Dukung Program Tubaba Cerdas, Perpustakaan Tubaba Lakukan Pelayanan Keliling

“Kita tidak boleh merubah wujud dan bentuk barang tersebut, yang kita lelang apa adanya tetapi barang tetap kita rawat dengan baik demi menjaga barang lelang itu sendiri” Kata Agustin.

Kepoin barang lelang kata dia, akan dimulai pada 27 – 29 Juli 2026, nanti masyarakat bisa melihat di Mall MPP Tubaba. Namun jika masyarakat tidak sempat melihat barang lelang di MPP, masyarakat bisa juga langsung melihat di Kejaksaan pada tanggal 3,4, dan 5 Agustus 2026.

“Untuk pelaksanaan penawarannya akan kita mulai pada 6 Agustus 2026, dan batas akhir penawaran lelang pada tanggal 13 Agustus 2026 Pukul 13:30 WIB. Nanti, setelah melampaui batas akhir lelang kita akan umumkan siapa saja pemenangnya” Jelasnya

Lanjut dia, mekanisme untuk tata cara mengikuti lelang, tentunya masyarakat harus mempunyai akun lelang yakni, website lelang.co.id kejaksaan. Kemudian setelah peserta memiliki akun, mereka sebagai peserta lelang dapat mendaftar melalui website lelang.co.id tersebut secara terbuka dan transparan.

“Selagi waktunya masih panjang, saran saya, bagi peserta lelang baiknya dapat membuat terlebih dahulu akunnya, jika mereka tidak bisa membuat akun, mereka dapat datang ke MPP, nanti kita ajarkan cara membuat akun. Atau mengunjungi akun Instagram Kejaksaan Negeri Tubaba, disitu sudah ada katalog dan barcode, di barcode nya sudah ada cara mendaftarnya” Terangnya.

Ia menjelaskan, batas lelang pada 23 Agustus 2026 pukul 13:30 WIB, pengumumannya dapat dilihat langsung, nanti akan kita live kan melalui akun Instagram ataupun Youtube, bahkan di lelang.co.id juga dapat lihat.

Mekanisme lelang diadakan secara serentak online dengan open bidding, jadi masyarakat dapat melihat harga penawaran tertinggi seperti apa dan disitulah peserta bisa berkompetisi” Terangnya.

Bagi peserta dan pemenang lelang tidak perlu khawatir, atas barang lelang tersebut, sebab mekanisme proses lelang itu resmi dan aman, nanti akan ada surat risalah lelang yang diterbitkan oleh KPKNL, dan itu dapat dipergunakan untuk legalitas barang lelang oleh masyarakat.

Adapun sejumlah barang lelang terdiri atas 12 unit, diantaranya.1 unit sepeda motor Yamaha Jupiter Z warna hitam tahun 2011 dengan harga dasar Rp.931.000, satu unit Honda Genio warna biru dengan harga dasar Rp.4.230.000.

Serta 10 unit telepon genggam, yakni OPPO F11 warna hitam dengan harga dasar Rp145.000, VIVO Y30i warna biru Rp110.000, OPPO A15 warna hitam Rp75.000, OPPO A77S warna hitam Rp110.000, VIVO V7 warna gold Rp95.000, VIVO Y15S warna biru Rp125.000, OPPO A17 warna biru Rp110.000, OPPO A37 warna krem Rp50.000, VIVO Y19C warna hitam Rp95.000, dan VIVO Y22 warna hitam Rp105.000 (Dirman)

Related Posts

4 Bulan Siltap Aparatur Tidak Dibayar, Pemkab Tubaba Komitmen Awal September Selesai.
Tubaba

4 Bulan Siltap Aparatur Tidak Dibayar, Pemkab Tubaba Komitmen Awal September Selesai.

5 hari ago
Resmi : Diskominfo Tubaba Adukan Pelanggaran Etik Pers Ke Dewan Pers
Tubaba

Resmi : Diskominfo Tubaba Adukan Pelanggaran Etik Pers Ke Dewan Pers

3 minggu ago
Setelah Melalui Waktu Pikiran Sangat Melelahkan, Emilia Susanti resmi Menyandang Gelar Doktor.
Tubaba

Setelah Melalui Waktu Pikiran Sangat Melelahkan, Emilia Susanti resmi Menyandang Gelar Doktor.

3 minggu ago
Load More

Discussion about this post

POPULAR NEWS

Kami Senang Dipanggil Kejaksaan, Bongkar Semua Pejabat Yang Terlibat, Dinas Paksa Buat Laporan Palsu Untuk PAD

Kami Senang Dipanggil Kejaksaan, Bongkar Semua Pejabat Yang Terlibat, Dinas Paksa Buat Laporan Palsu Untuk PAD

18 April 2025 | 13 : 05
Oknum Wartawan dan Ketua LSM Ditersangkakan, Kasatreskrim Polres Tanggamus: ”Pasalnya Pemerasan Bukan Gratifikasi, Begini Penjelasannya”

Oknum Wartawan dan Ketua LSM Ditersangkakan, Kasatreskrim Polres Tanggamus: ”Pasalnya Pemerasan Bukan Gratifikasi, Begini Penjelasannya”

4 April 2024 | 19 : 51
Siap Panen, Kebun Singkong Milik Warga Desa Pekurun Digondol Maling

Siap Panen, Kebun Singkong Milik Warga Desa Pekurun Digondol Maling

26 Agustus 2024 | 01 : 01
Rumah Pribadi Bupati Budi Utomo  Didatangi Puluhan Kontraktor Lampung Utara

Rumah Pribadi Bupati Budi Utomo  Didatangi Puluhan Kontraktor Lampung Utara

15 November 2023 | 18 : 08
Tekab 308 Polres Lampura Telusuri Tukang Becak Di pasar Dekon Kotabumi

Tekab 308 Polres Lampura Telusuri Tukang Becak Di pasar Dekon Kotabumi

25 Agustus 2024 | 17 : 03

EDITOR'S PICK

Videonya Viral, Kepala Kesbangpol Mesuji Taufik Widodo Sampaikan Permohonan Maaf Kepada Seluruh Masyarakat Lampung

Videonya Viral, Kepala Kesbangpol Mesuji Taufik Widodo Sampaikan Permohonan Maaf Kepada Seluruh Masyarakat Lampung

14 Oktober 2025 | 18 : 02
Warga bersama TNI Polri bantu padamkan Api Pasar Unit II.

Warga bersama TNI Polri bantu padamkan Api Pasar Unit II.

6 Mei 2022 | 06 : 45

Bupati Parosil Tandatangani Komitmen Kabupaten Layak Anak

28 Oktober 2019 | 17 : 21

ILUNI UI Lampung Berikan Rekomendasi Kebijakan Penerapan New Normal ke Pemprov Lampung

2 Juni 2020 | 15 : 25
  • About
  • Redaksi
  • Pedoman Media Siber
  • Forum
Call us: +62 811 TRANSLAMPUNG.ID

Copyright © 2022 TransLampung.ID | Design by Andi ID .

No Result
View All Result
  • Berita Utama
  • Politik
  • Nasional
  • Bisnis
  • Opini
  • Hiburan
  • Fashion
  • Ekonomi
  • Kesehatan
  • TV
  • Daerah
  • Hukum & Kriminal

Copyright © 2022 TransLampung.ID | Design by Andi ID .

error: Content is protected !!